Афиша IV Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад»

 

 Дата/Время  Название театра  Название спектакля  Возр  Место проведения
 4 ноября сб. 15:00  Театр юного зрителя
г.Заречный,
Пензенская обл.
 «Маскарад»
фантазия по драме М.Ю.Лермонтова
 12+ Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского
 4 ноября сб. 18:00 Торжественное открытие IV Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад» НКЦ им. Е.П.Славского
 5 ноября вс. 18:00 Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом»
г.Озёрск,
Челябинская обл.
 «Терроризм»
психологический фарс братьев Пресняковых
 18+  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского
6 ноября пн. 18:00  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского  «Женитьба»
совершенно невероятное происшествие по мотивам пьесы Н.В.Гоголя
 18+  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского
7 ноября вт. 18:00 NEBOLSHOY ТЕАТР
г.Ульяновск
«Плутни Скапена»
комедия положений Ж.Б.Мольера
 16+  НКЦ им. Е.П.Славского
 8 ноября ср. 11:00  Калужский театр кукол
г.Калуга
 «Ваня Датский»
поморский сказ Б.Шергина
 3+  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского
 8 ноября ср. 18:00  Театр «Парафраз»
г.Глазов
Республика Удмуртия
«Процесс»
трагедия по роману Ф.Кафки
 16+  ЦКиД «Восход»
 9 ноября чт. 11:00 Озёрский театр кукол
г.Озёрск
Челябинская обл.
 «Федорино горе»
сказка К.И.Чуковского
 5+ ЦКиД «Восход»
 9 ноября чт. 18:00  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского  «Лысая певица»
NEO-coMEDiz Э.Ионеско
 18+  Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского
 10 ноября пт. 18:00  Торжественное закрытие IV Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад»  НКЦ им. Е.П.Славского
 Тольяттинский драматический театр «КОЛЕСО» им. Г.Дроздова  «Семейка Фонтанж»
комедия Ж.Летраза
 16+

Жюри Фестиваля

 Председатель:  Марина Юрьевна Дмитревская — профессор в СПАГТИ, главный редактор Петербургского театрального журнала, театральный критик.
 Члены жюри:  Павел Андреевич Руднев — помощник художественного руководителя МХТ имени А.П.Чехова и ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам, кандидат искусствоведения, театральный критик.
 Владимир Георгиевич Спешков — заместитель главного редактора газеты «Челябинский рабочий», театральный критик.

Руководители мастер-классов на фестивале

 Сценическое движение:  Вячеслав Юрьевич Рыбаков — Доцент Кафедры Пластического воспитания актера Школы-студии МХАТ, Доцент кафедры Актерского мастерства ВШСИ имени Аркадия Райкина.
 Сценическая речь:  Дмитрий Владимирович Кошмин — старший преподаватель РГИСИ, педагог репетитор МДТ.
 Мастер-класс для художников по свету:  Евгений Леонидович Ганзбург — заслуженный работник культуры РФ, художник по свету, Доцент Кафедры Театральной техники и технологии РГИСИ, руководитель учебных программ Школы «Шоу Консалтинг».
 Спикеры круглого стола «Актуальные вопросы организации театрального дела»:  Кирилл Игоревич Крок — директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова;Леонид Вячеславович Ошарин — директор Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

Программа мастер-классов

 Дата  Время  Мероприятие
 05.11.2017  9:00 — 10:30  Мастер-класс по сценическому движению
 10:30 — 12:00  Мастер-класс по сценической речи
 10:00 — 15:00  Круглый стол для руководителей театров Приволжского федерального округа на тему «Актуальные вопросы организации театрального дела»
 06.11.2017  9:00 — 10:30  Мастер-класс по сценическому движению
 10:30 — 12:00  Мастер-класс по сценической речи
 9:00 — 12:00  Мастер-класс для художников по свету
 07.11.2017  9:00 — 10:30  Мастер-класс по сценическому движению
 10:30 — 12:00  Мастер-класс по сценической речи
 9:00 — 14:00  Мастер-класс для художников по свету
 08.11.2017  9:00 — 10:30  Мастер-класс по сценическому движению
 10:30 — 12:00  Мастер-класс по сценической речи
 09.11.2017  9:00 — 10:30  Мастер-класс по сценической речи